Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефть Brent упала ниже 62 долларов

Фото: Серей Карпухин / Reuters

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 62 долларов за баррель. На 12:10 по московскому времени ее цена составляет 61,65 доллара. Об этом свидетельствуют материалы биржи.

При этом доллар на Московской бирже стоит 62,40 рубля, евро — 71,19. Официальный курс американской валюты, установленный Центробанком на 18 февраля, составляет 62,84 рубля, европейской — 71,32.

Ранее 11 февраля США объявили о рекордных запасах нефти за последние 80 лет (417,9 миллиона баррелей). Кроме того, Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по объему производства этого топлива.

26 января глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри сообщил, что при определенных условиях нефть может подорожать до 200 долларов за баррель.

В банке Goldman Sachs полагают, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался показатель в 70 долларов), Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов). Во Всемирном банке прогнозируют, что 2015-й станет годом низких цен на нефть. Организация отмечает, что в 2016-м они вырастут, но незначительно.

По мнению бывшего министра финансов Алексея Кудрина, реальные доходы населения России при сохранении цены на нефть в районе 40 долларов за баррель за два-три года могут снизиться на 10 процентов.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов считает, что стоимость нефти может опуститься до 25 долларов за баррель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше