Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Микроавтобус «ГАЗель Next» в сборочном цеху

Группа ГАЗ начнет продажи на Балканах

Микроавтобус «ГАЗель Next» в сборочном цеху

Фото: Михаил Солунин / «Коммерсантъ»

Группа ГАЗ заключила дистрибуторское соглашение с компанией Verano Motors о реализации автомобилей «ГАЗель NEXT» в странах Балканского полуострова, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе производителя автомобилей.

Реализацию автомобиля, имеющего экологический класс «Евро-5», планируется начать во втором квартале 2015 года на территории Сербии, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговины. Планируемые объемы продаж в группе не раскрывают.

Реализация марки ГАЗ в четырех странах Балканского полуострова сперва будет вестись в девяти дилерских центрах. Помимо автомобилей семейства NEXT компания Verano Motors займется продажей полноприводных автомобилей «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

«Подписание соглашения с новым партнером является частью стратегии группы ГАЗ по расширению экспорта в страны дальнего зарубежья. В 2014 году мы начали производство и продажи автомобилей "ГАЗель NEXT" в Турции, получили Единый европейский сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля всем требованиям Европейского союза», — отметил президент группы «ГАЗ» Вадим Сорокин.

Verano Motors входит в состав одной из крупнейших на Балканах торгово-промышленных групп Verano Group. С 1996 года компания является официальным дилером марки Peugeot на территории Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины.

Группа ГАЗ (входит в «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) выпускает коммерческие и легковые автомобили, автобусы, грузовики, а также силовые агрегаты и автокомпоненты. В состав холдинга входят 13 предприятий в восьми регионах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше