Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Строительная площадка космодрома Восточный

Запущена прямая трансляция со стройплощадки космодрома Восточный

Строительная площадка космодрома Восточный

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Роскосмос организовал прямую трансляцию со стройплощадки космодрома Восточный. Это сделано по поручению заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина, сообщается на сайте агентства.

Там же отмечается, что наблюдать за строительством пусковой площадки можно на официальном сайте Роскосмоса и на портале Военно-промышленной комиссии России. Смотреть трансляции Роскосмос рекомендует в браузерах Opera, Mozilla Firefox и Internet Explorer при помощи VLC media player.

В начале 2015 года было объявлено о втором этапе реформ российской ракетно-космической отрасли. В ее ходе планируется создание к лету 2015 года новой госкорпорации «Роскосмос», которая бы объединяла одноименное агентство и Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК).

Текущие задачи, которые стоят перед формируемой корпорацией, достались ей в наследство от ОРКК и Роскосмоса. Среди первостепенных — завершение в срок строительства космодрома Восточный и запуск в конце 2015 года с него ракеты-носителя «Союз» и разработка сверхтяжелой ракеты.

Само строительство космодрома Восточный началось в середине 2012 года. Однако возведение нового космодрома происходит с большим отставанием, а его строители не раз сообщали о переносе плановой сдачи объектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше