Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Оппозиция подала заявку о проведении 1 марта шествия в центре Москвы

Алексей Навальный

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Оппозиция в понедельник, 16 февраля, передала в мэрию Москвы уведомление о проведении 1 марта шествия по Тверской улице, передает «Интерфакс».

Как заявил представитель оппозиционного движения «Солидарность» Сергей Давидис, в заявке оговаривается участие 100 тысяч человек. В рамках акции митинг не планируется.

В столичной мэрии эту информацию подтвердили. «Мы получили шесть заявок на проведение акций 1 марта, все будем рассматривать в установленном законом порядке», — сообщил РИА Новости глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Как стало известно ТАСС, заявку на проведение 1 марта в центре Москвы шествия и митинга с требованием отставки правительства в понедельник также направили представители КПРФ. По словам депутата Госдумы, руководителя московского горкома партии Валерия Рашкина, шествие планируется от Новопушкинского сквера по Тверскому и Никитскому бульварам, пешеходной части Нового Арбата, Новинскому переулку, Конюшковской улице. Далее от Горбатого моста до Глубокого переулка на проезжей части будет организован митинг перед Белым домом.

2 февраля оппозиция направила в мэрию Москвы уведомительное письмо о подготовке шествия 1 марта по Тверской. Свои подписи под документом поставили Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов, а также экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Оппозиционеры назвали предстоящую акцию антикризисный марш «Весна».

В воскресенье, 15 февраля, Алексей Навальный и его соратник Николай Ляскин были задержаны в московском метро во время раздачи листовок о проведении акции 1 марта.

Как сообщил утром в понедельник в своем микроблоге в Twitter Навальный, задержанных отпустили. «Все хорошо, всех отпустили и даже специальный полицейский бесплатно провел в метро. Всем спасибо за поддержку», — говорится в сообщении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше