Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве запустили интернет-портал о капитальном ремонте жилых домов

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Власти Москвы запустили новый интернет-портал, на котором можно узнать сроки капитального ремонта любого дома столицы. Об этом изданию M24.ru сообщил источник в московском департаменте информационных технологий (ДИТ).

На сайте можно узнать о сроках проведения капремонта в период с 2015 по 2044 год включительно. Для получения информации достаточно ввести адрес дома в строку поиска. Среди прочего на сайте можно узнать о сроках ремонта внутридомовых систем электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации, ремонте и замене лифтового оборудования, лифтовых шахт, крыш, системы дымоудаления и противопожарной автоматики.

В конце декабря 2014 года правительство Москвы утвердило региональную программу капитального ремонта на ближайшие 30 лет и сумму ежемесячных взносов. Собирать деньги с собственников квартир начнут с июля 2015 года.

Сумма взносов будет указываться в новой графе в платежном документе. Минимальная сумма платежа в Москве в 2015 году составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. Размер взноса будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен. Малообеспеченные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, труда и ряд других категорий получат льготы на оплату.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше