Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Топ-менеджеры «Газпрома» стали зарабатывать на 40 процентов больше

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Доходы членов правления «Газпрома» за 2014 год выросли на 43 процента, составив 2,54 миллиарда рублей, сообщает «Интерфакс».

Правление нефтегазовой компании состоит из 17 человек, включая главу «Газпрома» Алексея Миллера. Таким образом каждый из топ-менеджеров в прошлом году заработал около 150 миллионов рублей.

Доходы руководства включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления компании, сумма учитывает налог на доходы физлиц и страховые взносы. Сюда не входят вознаграждения от участия в советах директоров дочерних структур холдинга.

Вместе с тем, из материалов «Газпрома» следует, что прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев прошлого года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года снизилась на 35 процентов до 572,7 миллиарда рублей.

В ноябре 2014 года Миллер занял вторую строчку составленного Forbes рейтинга самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний за 2013 год. По данным издания, за год он заработал 25 миллионов долларов. Лидером рейтинга является глава ВТБ Андрей Костин с суммой вознаграждения в 37 миллионов долларов.

В 2012 году Forbs признал самым высокооплачиваемым руководителем президента «Роснефти» Игоря Сечина. Но он не согласился с оценкой, озвученной изданием, и подал на журнал в суд, вследствие чего и выбыл из рейтинга (его доходы не публиковались).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше