Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Яралиев Имам

Уголовное дело возбуждено против главы Дербента

Яралиев Имам

Фото: Магомед Исаев / «Коммерсантъ»

В отношении главы дагестанского города Дербент возбуждено уголовное дело о незаконном переводе федеральных земель в муниципальную собственность. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Дело возбуждено по статье 286 УК России (превышение должностных полномочий). Оно находится на контроле прокурора республики. Других подробностей в пресс-службе не сообщили.

Между тем источник агентства в правоохранительных органах региона рассказал, что главу Дербента подозревают в том, что он в 2014 году незаконно распорядился перевести около 1,5 тысячи квадратных метров земли из федеральной в муниципальную собственность.

Главой Дербента с 2010 года является Имам Яралиев.

3 февраля республиканская прокуратура сообщала о передаче в следственные органы материалов проверки по факту причинения администрацией города Дербента ущерба государству на 36 миллионов рублей.

15 января сотрудники ФСБ и МВД обыскали мэрию Дербента. Проверялись, в частности, документы в кабинете начальника Управления земельных и имущественных отношений горадминистрации Камиля Сеидова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше