Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Урлашов

Мосгорсуд продлил Урлашову арест

Евгений Урлашов

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Мосгорсуд оставил под стражей отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Также под арестом в столичном СИЗО «Матросская тишина» оставлены его предполагаемые сообщники — Дмитрий Донсков и Алексей Лопатин, сообщает РИА Новости.

«Суд отклонил апелляционную жалобу обвиняемых и признал законным и обоснованным решение о продлении им срока ареста до 3 апреля», — сообщил представитель суда.

По версии следствия, в период с декабря 2012 года по июль 2013 года Урлашов, его заместитель Донсков, советник мэра Лопатин и директор муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Максим Пойкалайнен требовали от директора одной из коммерческих организаций за участие в реализации муниципального контракта по уборке улично-дорожной сети города взятку в размере 18 миллионов рублей. В случае отказа ему угрожали невыплатой денег по этому контракту.

Урлашов был задержан правоохранительными органами 3 июля 2013 года. Позднее под арест были взяты и его сотрудники. Им были предъявлены обвинения в вымогательстве крупной взятки. 2 июля 2013 года был задержан Андрей Захаров, получивший от руководителя коммерческой фирмы 14 миллионов рублей для передачи их Урлашову и его предполагаемым сообщникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше