Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу подпишет в Никарагуа пакет соглашений о военном сотрудничестве

Сергей Шойгу

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В ходе визита в Никарагуа Сергей Шойгу подпишет пакет соглашений в сфере военного и военно-технического сотрудничества, сообщает ТАСС. В частности, запланировано расширение программы подготовки командных и технических кадров для вооруженных сил Никарагуа в российских военных учебных заведениях.

«Мы сегодня обсудим и подпишем пакет соглашений, которые позволят нам еще более динамично двигаться по пути укрепления нашего военного и военно-технического сотрудничества», — сказал Шойгу в Манагуа, в ходе встречи с главнокомандующим армии Никарагуа генералом армии Хулио Авилесом.

Как отметил глава военного ведомства, в настоящее время стороны реализуют ранее принятые решения. «Решения, которые были заложены давно, достаточно успешно продолжаются нынешним поколением военных в сфере военного и военно-технического сотрудничества», — сказал Шойгу.

Также в ходе визита в Никарагуа Сергей Шойгу принял участие в открытии топографического центра, построенного и оборудованного российскими специалистами и укомплектованного оптикой и цифровым оборудованием российского производства.

Визит министра обороны России в Латинскую Америку начался 11 февраля с прибытия в Венесуэлу. После переговоров в Каракасе Сергей Шойгу отправился в Никарагуа, откуда полетит на Кубу. Поездка продлится до 14 февраля. Основной темой станет обсуждение проблем военного и военно-технического сотрудничества с Венесуэлой, Никарагуа и Кубой, а также обсуждение вопросов глобальной безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше