Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голландец устроил дебош по пути из Еревана в Москву

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Пассажирский самолет, летевший из Еревана в Москву, совершил экстренную посадку в Волгограде из-за неадекватного поведения пассажира, сообщает «Интерфакс».

«Согласно предварительным данным, командир экипажа принял решение об экстренной посадке в связи с тем, что мужчина 1979 года рождения, гражданин Нидерландов, во время полета вел себя неадекватно на борту лайнера. Он стучал ногами в дверь пилотской кабины, не реагировал на замечания членов экипажа», — рассказала руководитель пресс-службы Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Самолет совершил посадку в Волгограде 10 февраля в 22:25 мск, а 11 февраля в 03:05 мск он продолжил полет. Дебошир и его багаж были сняты с рейса. По предварительным данным, у пассажира был приступ мании преследования.

Сейчас в связи с инцидентом проводится проверка.

В начале февраля летевший из Москвы в Санкт-Петербург самолет вынужден был вернуться в Шереметьево из-за буйного пассажира. Переборщивший с алкоголем гражданин Индии приставал к соседям и пытался устроить драку.

В ноябре 2014 года «Боинг», летевший из Иркутска в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Причиной происшествия стал пьяный дебош, устроенный калининградским депутатом Евгением Должиковым и бизнесменом Дмитрием Захаренковым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше