Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Зарубин

Журналиста ВГТРК выгнали с саммита в Минске из-за вопроса к Порошенко

Павел Зарубин

Кадр: видео YouTube

Журналиста телеканала «Россия» Павла Зарубина выдворили из Дворца Независимости в Минске, где вечером 11 февраля должна начаться встреча лидеров «нормандской четверки», сообщает УНН.

В тот момент, когда один из участников переговоров — президент Украины Петр Порошенко — входил в президентский дворец, российский журналист крикнул: «Зачем ваши войска бомбят мирное население Донбасса?»

Украинский лидер не отреагировал на этот вопрос и последовал вместе с белорусским президентом Александром Лукашенко дальше к месту проведения переговоров. Представитель медиа тут же был выведен за пределы здания.

Встреча в «нормандском формате» пройдет вечером в среду с участием лидеров четырех государств. Кроме Порошенко, в переговорах участвуют президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Темой обсуждения станут пути разрешения конфликта на востоке Украины. Ожидается, что стороны обсудят создание демилитаризованной зоны в зоне боевых действий в Донбассе. Переговоры должны начаться в 21:00 по московскому времени.

Видео Ruptly

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше