Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Казахстанские грузчики украли 30 тысяч шоколадок

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

В Казахстане два человека похитили около 29 тысяч шоколадных батончиков. Их задержали, отмечается в сообщении департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

9 февраля этого года в полицию обратился 32-летний житель города Жетысай. Он заявил, что днем были украдены сладости с его склада, расположенного на одном из городских рынков. По словам потерпевшего, ущерб составил свыше полутора миллионов тенге (более 530 тысяч рублей).

Он также рассказал, что к краже могут быть причастны двое грузчиков, работающих на складе. Выяснилось, что это местные жители 1990 и 1996 годов рождения. После задержания подозреваемые признались в содеянном.

Установлено, что они изготовили дубликат ключей от дверей склада и в течение двух последних месяцев выносили оттуда коробки с шоколадными батончиками и реализовывали их.

Три коробки с шоколадом и дубликат ключей у них изъяли в качестве вещественных доказательств. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК «Кража». Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше