Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Карен Шахназаров

Шахназаров опроверг снос павильонов «Мосфильма»

Карен Шахназаров

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров опроверг информацию, что на территории студии снесут 31 здание для постройки на их месте киноконцертного зала. Об этом он заявил в комментарии «Ленте.ру».

«Никакого сноса, конечно, не предполагалось. Я считаю, что за этой дезинформацией стоят какие-то силы, которые зачем-то хотят этому проекту помешать. Мы с таким трудом и так долго пытались его запустить, и кто-то сейчас в своих интересах хочет его дискредитировать и сорвать. Ничего сносить не нужно», — подчеркнул он.

По словам Шахназарова, под строительство концертного зала отведена отдельная площадь. «[Это] 4 гектара земли на территории студии — сейчас там, например, старая голубятня. А говорят, что какие-то павильоны будут сносить действующие, но это полный бред», — добавил он.

Ранее информацию об одобрении сноса 31 действующего павильона «Мосфильма» опровергли в Минкультуры, пресс-служба которого сообщила ТАСС, что ведомство поддерживает идею инвестиционного проекта развития студии, но его условия еще не согласованы. В министерстве пообещали выступить с позицией по деталям реновации после консультаций с руководством студии.

О том, что для строительства на территории «Мосфильма» киноконцертного зала, двух павильонов, комплекса для костюмов и реквизитов, а также офисных и жилых зданий может быть снесено более 30 зданий, стало известно 6 февраля. Соответствующий проект, подготовленный Минэкономразвития, появился на едином портале раскрытия нормативно-правовой информации для общественного обсуждения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше