Светлана Кузнецова и Мария Шарапова

Шарапова и Кузнецова победили полек в Кубке Федерации

Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова нанесли поражения польским сестрам Урсуле и Агнешке Радваньским соответственно в рамках матча между Россией и Польшей в четвертьфинале Кубка Федерации. Об этом сообщает Федерация тенниса России (ФТР).

Шарапова победила со счетом 6:0, 6:3, затратив на игру 1 час 22 минуты. Кузнецова обыграла свою оппонентку в трех сетах — 6:4, 2:6, 6:2, проведя на корте 2 часа 17 минут.

Таким образом, Россия повела в противостоянии с Польшей со счетом 2-0. В воскресенье, 8 февраля, россиянки поменяются соперницами: Шарапова сыграет с Агнешкой, а Кузнецова проведет поединок с Урсулой Радваньской. Кроме того, на корт выйдут дуэты Клаудия Янс-Игначик/Алиция Росольска и Виталия Дьяченко/Анастасия Павлюченкова.

В случае победы в матче российская сборная выйдет в полуфинал, где сыграет либо с Германией, либо с Австралией.