Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров и Керри впервые с начала года встретились в Мюнхене

Фото: Эдуард Песов / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретились в Мюнхене, где 7 февраля проходит международная конференция по безопасности. Это первая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран в этом году, отмечает РИА Новости.

Как отметил корреспондент «Интерфакса», перед традиционным рукопожатием Лавров и Керри о чем-то тихо пошептались.

Перед началом встречи российский министр поздравил американского коллегу с победой его любимой команды в финале Супер Боула (суперкубка по американскому футболу). «Представляю, насколько вы были довольны, когда "Пэтриотс" победили "Хоукс"», — сказал российский министр.

Переговоры продлились более полутора часов.

В 2014 году Сергей Лавров и Джон Керри лично встречались более 15 раз и провели несколько десятков телефонных разговоров.

5 февраля Джон Керри посетил Киев, где провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, к которым присоединились канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Стороны обсудили проблему урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. На следующий день Меркель и Олланд отправились с блиц-визитом в Москву, где более пяти часов продолжалась их встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об итогах как киевских, так и московских переговоров, не сообщалось.

Продолжение:
Российский МИД рассказал о беседе Лаврова с Керри
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше