Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти блокадницы в отделении полиции

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Прокуратура признала скончавшуюся блокадницу невиновной в краже масла

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту смерти блокадницы в отделении полиции, задержанной по обвинению в краже трех пачек масла, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

По его словам, следователи проверят законность действий полиции и сотрудников магазина. «Кроме того, будут проверены условия ее содержания в отделе полиции и то, как с ней обращались до прибытия скорой помощи», — добавил Маркин.

Представитель СКР заявил, что по результатам расследования следствие даст самую жесткую правовую оценку действиям всех без исключения лиц, виновных в смерти женщины.

3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя местная жительница, блокадница Рауза Галимова. Пенсионерку доставили в отделение полиции. Там в холле при входе в дежурную часть она стала жаловаться на плохое самочувствие. Дежурный наряд вызвал скорую помощь. Чуть позже к врачам скорой присоединилась реанимационная бригада. Однако реанимационные мероприятия положительного результата не дали, женщина умерла. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли ей помочь. Пенсионерка скончалась, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше