Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тайване в реку упал пассажирский самолет

Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту упал в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, сообщает Agence France-Presse. 17 пострадавшим удалось выбраться из салона. Они пытались спасти остальных заблокированных в самолете пассажиров. Позже, когда к работе приступили спасатели, их эвакуировали на берег.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, в результате катастрофы, по последним данным, погибли девять человек. Прибывшим спасателям удалось извлечь из воздушного судна еще десять пострадавших.

Турбовинтовой самолет совершал внутренний рейс из аэропорта Суншань на остров Цзиньмэнь. Через несколько минут после взлета он задел автодорожный мост и упал в реку.

23 июля 2014 года самолет TransAsia ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. В результате самолет врезался в землю неподалеку от местного аэропорта, повредив при этом два дома.

Продолжение:
В крушении самолета на Тайване погибли 12 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше