Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лара Крофт отправится на поиски Китеж-града

Расхитительница гробниц Лара Крофт проверит правдивость легенды о Китеж-граде в игре Rise of the Tomb Raider. Об этом сообщил журнал GameInformer в номере, вышедшем 3 февраля.

Как сообщили авторы новинки, поиски мифического невидимого города заведут героиню в Сибирь. Они добавили, что по ходу приключений Лара увидит еще один обширный край с совершенно другим климатом. Этим Rise of the Tomb Raider будет отличаться от предыдущего выпуска, появившегося в 2013 году. В нем передвижения героини были ограничены одним островом.

Главным противником героини станет природа. Погода в игре будет динамически меняться, влияя на поведение животных и людей. Лару научат карабкаться по деревьям и прятаться в кустах. Во многих ситуациях ей удастся использовать отвлекающие маневры, чтобы упростить себе схватку с противниками.

Число головоломок обещают увеличить. По словам создателей, среди возможных заданий — расшифровка надписей на древнем языке.

Cтудия Crystal Dynamics займется только версией Rise of the Tomb Raider для Xbox One. Портировать новинку на Xbox 360, игровую приставку предыдущего поколения, будет компания Nixxes Software. Ранее Nixxes Software участвовала в подготовке Tomb Raider Definitive Edition — переиздания Tomb Raider (2013) для PS4 и Xbox One.

Ранее глава подразделения Xbox Фил Спенсер подтвердил, что Rise of the Tomb Raider будет временным эксклюзивом для консолей Xbox, но отказался прокомментировать, на какой срок заключена договоренность. В продажу игра поступит в 2015 году, точная дата пока неизвестна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше