Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Simpsons Pixels

Аниматоры создали восьмибитную заставку к «Симпсонам»

Simpsons Pixels

Канал Simpsons Pixels / YouTube

Аниматоры Пол Робертсон (Paul Robertson) и Иван Диксон (Ivan Dixon) создали собственную версию заставки к мультсериалу «Симпсоны». Двухминутный ролик за два дня после публикации на YouTube собрал (на момент публикации материала) более 762 тысяч просмотров.

Сценарием работа художников копирует оригинальную заставку к популярному телепроекту, который продолжается уже 26 сезонов. Визуальный ряд выполнен в стиле «пиксель-арт», его дополняет главная музыкальная тема, сыгранная Джереми Дауэром (Jeremy Dower) в «восьмибитной» стилистике. Такое сочетание делает работу аниматоров похожей на старую игру, в создании которых у Пола Робертсона большой опыт — он создал графику десятков игр для GameBoy Advance и Nintendo DS. В числе его самых известных работ — Contra 4 и Fez.

Пользователи YouTube, знакомые с творчеством артистов, предположили, что восьмибитная заставка может быть использована вместо оригинальной хотя бы в одном эпизоде «Симпсонов». Абсолютное большинство успевших посмотреть видео оценивают работу на отлично.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше