Мир
16:18, 3 февраля 2015

Полиция Лос-Анджелеса научит выживать при стрельбе в общественном месте

Фото: Ringo Chiu / AFP

Полиция округа Лос-Анджелес выпустила видеогид, рассказывающий, как выжить во время стрельбы в общественном месте, сообщает Metro. По словам одного из авторов материала, сержанта Гарри Дракера, ролик сделали максимально реалистичным, чтобы, воздействуя на эмоции зрителей, помочь им лучше запомнить советы.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Если люди будут помнить хотя бы немногое из того, что мы покажем, это поможет им спасти жизнь», — сказал Дракер.

В ролике говорится о том, что во время стрельбы необходимо спрятаться от убийцы и убежать. В безвыходной ситуации создатели видео советуют попробовать нейтрализовать преступника подручными средствами, например огнетушителем.

Шериф округа Лос-Анджелес Джим МакДоннелл отметил, что в большинстве случаев стрельба заканчивается до прибытия полиции. «Невозможно исключить, что это не произойдет в торговом центре или в супермаркете, и вы должны быть подготовлены», — сказал он.

В ролике представлены три сюжета. В одном из них мужчина ходит по школе и стреляет в тех, кого встретит на пути. Когда приезжает полиция, он совершает самоубийство.

В другом сюжете у работника возникает конфликт с начальницей и он расстреливает женщину, а потом открывает огонь по другим сотрудникам. Стрелка обезвреживает один из коллег с помощью огнетушителя.

Третий сюжет рассказывает о стрельбе в торговом центре. Посетителям молла удается выбежать на улицу, где они встречают вооруженных полицейских, прибывших на место происшествия.

В США ежегодно происходит около 20 случаев стрельбы в общественном месте.

< Назад в рубрику