Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Карелин

На Алтае сгорела дача Александра Карелина

Александр Карелин

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На даче трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Государственной Думы Александра Карелина произошел пожар. Об этом сообщает газета «Комсомольская Правда».

Возгорание произошло в понедельник, 2 февраля. Один из жителей села Элекмонар Чемальского района Республики Алтай, где находится дача спортсмена, разместил в социальных сетях видео происшествия.

На закрытой территории находится несколько деревянных строений. По сообщениям очевидцев, возгорание произошло в столовой. Жители села утверждают, что Карелин появлялся на даче несколько раз в год. ГУ МЧС по Республике Алтай ситуацию с пожаром пока не прокомментировало. В официальной сводке информации о ЧП нет.

Помимо трех побед на Олимпийских играх, Карелин 9 раз завоевывал титул чемпиона мира и 12 раз становился чемпионом Европы. Он дважды признавался лучшим спортсменом России. За всю спортивную карьеру борец выиграл 887 поединков и потерпел два поражения. В 1997 году Карелин был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15