Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Библиотека ИНИОН

Медведев поручил Дворковичу заняться восстановлением библиотеки ИНИОН

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу курировать восстановление библиотеки ИНИОН после пожара. Об этом глава правительства сообщил в ходе встречи с вице-премьерами, передает «Интерфакс».

«Масштаб разрушений очень существенный. Аркадий Владимирович (Дворкович — прим.«Ленты.ру»), вы координируете вопросы науки и, соответственно, имущественный комплекс. Посмотрите, что можно сделать и в какие сроки, для того чтобы обеспечить и сохранность библиотечного фонда, и восстановить это здание», — сказал Медведев.

Дворкович сообщил, что в ближайшие два дня на месте пожара продолжат работу специалисты МЧС. По словам вице-премьера, для перевода книжного фонда уже подбирается новое помещение, прежде всего, на площадях РАН.

Пожар в здании фундаментальной библиотеки ИНИОН вспыхнул вечером 30 января и продолжался более суток. В тушении огня были задействованы более 200 спасателей и около 60 единиц техники. Пожару был присвоен третий ранг сложности из пяти возможных. Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров. Произошло частичное обрушение кровли на площади около тысячи квадратных метров.

По предварительным данным, при пожаре пострадало около 15 процентов книжного фонда библиотеки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше