Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Предприятие «Автотор»

Калининградский автозавод вернулся к работе после месячной остановки

Предприятие «Автотор»

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

На производственных площадках предприятия «Автотор» в Калининграде после месячного перерыва запущены конвейеры и возобновлен выпуск автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента по связям с общественностью «Автотор Холдинга» Олеся Казарина.

«В настоящее время производство функционирует в штатном режиме. Все комплектующие на завод поступают в строгом соответствии с ранее заключенными контрактами», — сказала она.

По словам представителя «Автотора», работа в январе была приостановлена, в том числе, из-за необходимости проведения профилактических работ на конвейерных линиях и замены части конструкций, замены звукоизоляционных вентилируемых камер для испытаний автомобилей.

Также, отметила Олеся Казарина, в этот период производился монтаж нового современного оборудования, в том числе новой контрольно- измерительной машины для проверки геометрии кузовов и нового стенда для проверки мощностных и динамических характеристик автомобилей. По ее словам, все эти работы были выполнены с опережением графика, и 26 января 2015 года работа конвейера была возобновлена.

Предприятие «Автотор», основанное в 1994 году в Калининграде, первым в России в 1997 году начало выпуск автомобилей иностранных брендов. К настоящему времени выпущено более 1,2 миллиона машин. «Автотор» выпускает более 30 моделей под марками BMW, KIA, Opel, Chevrolet, Hyundai. В 2014 году с конвейера предприятия сошло 186 тысяч автомобилей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15