Россияне выиграли все медали в парном фигурном катании на чемпионате Европы

Россияне выиграли все медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы-2015 по фигурному катанию. Золотые награды завоевал дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов, серебряные — Ксения Столбова/Федор Климов, бронзовые — Евгения Тарасова/Владимир Морозов, сообщает агентство «Р-Спорт».

Кавагути и Смирнов в итоге набрали 207,67 балла и опередили лидировавших после короткой программы Столбову и Климова. Олимпийские чемпионы показали результат 201,11 балла. Занявшие третье место Тарасова и Морозов получили 183,02 балла.

Прокат спортивных пар — последний этап чемпионата Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Позже в воскресенье, 1 февраля, состоятся показательные выступления, которые не относятся к медальным соревнованиям.

С учетом парного катания на континентальном первенстве россияне выиграли девять медалей в четырех дисциплинах. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая, в мужском серебро и бронзу выиграли Максим Ковтун и Сергей Воронов соответственно, а в танцах на льду бронзовые награды достались дуэту Александра Степанова/Иван Букин.