Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амеди Кулибали

Террорист из парижского супермаркета снимал нападение на камеру

Амеди Кулибали

Фото: French Police / AFP

Амеди Кулибали, который убил четырех человек во время захвата супермаркета в Париже, записал нападение на камеру. Об этом в субботу, 31 января, сообщает CNN со ссылкой на сотрудника ЦРУ.

Информация американской разведки подтверждает данные, приведенные французским журналистом журнала L'Express Эриком Пеллетье. Пеллетье писал, что Кулибали успел заснять семь минут нападения, в том числе убийство трех человек. По словам источника, Кулибали прикрепил к одежде камеру GoPro.

Французский журналист также сообщал со ссылкой на источник, близкий к расследованию, что Кулибали мог успеть переслать видео по электронной почте.

По словам нескольких выживших заложников, Кулибали пытался подключиться к интернету с личного ноутбука. Однако после нескольких неудачных попыток, он заставил заложника помочь ему выйти в сеть с компьютера, установленного в супермаркете. Бывшие заложники отмечают, что он вставил в него карту памяти.

9 января Амеди Кулибали с двумя автоматами Калашникова ворвался в кошерный супермаркет в Париже и взял заложников. Во время атаки погибли четыре заложника. Кулибали требовал, чтобы полиция прекратила преследование Саида и Шерифа Куаши, которые 7 января совершили нападение на сатирический журнал Charlie Hebdo. В ходе штурма террорист был убит.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше