Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Керченский пролив

К строительству Керченского моста привлекут крымские предприятия

Керченский пролив

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В сооружении моста через Керченский пролив в качестве субподрядчиков будут принимать участие строительные предприятия Крыма. Об этом сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, передает РИА Новости.

«Просто нет другого выхода, потому что крымские предприятия строительного комплекса лучше российских адаптированы к местным условиям», — заявил заместитель министра. Он рассказал, что местные организации будут привлекаться и к строительству других объектов, которое будет вестись в соответствии с федеральной целевой программой по развитию Крыма.

По словам Соколова, необходимо, чтобы квалификация сотрудников позволяла крымским предприятиям выполнять работы на соответствующем уровне, установленном для объектов, строительство которых финансируется из бюджета. При этом он выразил уверенность в том, что строительные организации региона владеют мощностями, достаточными для того, чтобы использовать их на строительстве Керченского моста.

30 января российское правительство назначило компанию «Стройгазмонтаж», которой владеет Аркадий Ротенберг, единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству моста через Керченский пролив. Автомобильное движение в рабочем режиме и временная эксплуатация построенной железнодорожной линии на объекте должны начаться 18 декабря 2018 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше