Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефть Brent поднялась выше 52 долларов за баррель

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 52 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. По состоянию на 22:40 мск Brent торгуется около отметки 52,7 доллара.

Как сообщает Прайм, мировые цены на нефть поднялись после сообщений о падении числа буровых установок в США до минимума за пять лет — до 1543.

В ходе торгов пятницы фьючерсы на нефть демонстрировали положительную динамику на фоне сообщений из Китая, где Государственная комиссия по развитию и реформам страны обязала нефтеперерабатывающие предприятия страны поддерживать запасы нефти в объеме, достаточном для устойчивой работы в течение 15 суток.

На фоне повышения цены на нефть, курс доллара на Московской бирже по состоянию на 22:40 снизился до 69,34 рубля, евро — 78, 35.

Ранее 30 января Центробанк принял решение снизить ключевую ставку с 17 до 15 процентов. После сообщения о понижении ключевой ставки курс доллара на Московской бирже приблизился к 71 рублю, евро — превысил 80.

В январе рейтинговые агентства ухудшили свои прогнозы на цену нефти на 2015 год. Международное агентство Fitch снизило ожидания по цене на нефть марки Brent до 55 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше