Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бен Ван Берден

В Shell предсказали рост цен на нефть до 90 долларов за баррель

Бен Ван Берден

Фото: Ben Stansall / AFP

Исполнительный директор компании Royal Dutch Shell Бен ван Берден (Ben van Beurden). считает, что «цены на нефть должны достичь долговременного равновесия на уровне 90 долларов за баррель». Об этом сообщает Business Insider.

При этом топ-менеджер Shell уточнил, что в настоящее время невозможно точно предсказать, когда цены вернутся на озвученный им уровень. В среднесрочной перспективе, по его мнению, нефтяному рынку стоит ожидать большой волатильности.

Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE 29 января по состоянию на 17:55 по московскому времени составляла 49,15 доллара за баррель.

Ранее генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри высказал мнение, что стоимость нефти достигла дна и скоро начнет расти. Он отметил, что цена на баррель может вырасти до 200 долларов в случае сокращения инвестиций в отрасль.

Ранее, 16 января, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что реальные доходы населения России при сохранении цены на нефть 40 долларов за баррель за два-три года могут снизиться на 10 процентов.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов прогнозирует, что стоимость нефти может опуститься до 25 долларов за баррель.

В банке Goldman Sachs полагают, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался уровень в 70 долларов), Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов). Во Всемирном банке прогнозируют, что 2015-й станет годом низких цен на нефть. Организация отмечает, что в 2016 году они вырастут, но незначительно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше