Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Колин Маккалоу

Скончалась автор «Поющих в терновнике»

Колин Маккалоу

Фото: Ulf Andersen / Getty Images / Fotobank

Австралийская писательница Колин Маккалоу, наиболее известная как автор романа «Поющие в терновнике», умерла в возрасте 77 лет, сообщает Sydney Morning Herald.

Маккалоу скончалась в больнице на острове Норфолк (Австралия). Она перенесла несколько инфарктов и последние годы была прикована к инвалидной коляске.

Книга «Поющие в терновнике» была издана в 1977 году и стала бестселлером по всему миру. В 1983-м она была экранизирована. Четырехсерийный телефильм с Ричардом Чемберленом в главной роли стал вторым по популярности мини-сериалом в истории американского телевидения.

Всего Маккалоу написала более 25 книг. Известность ей принес уже первый роман «Тим», написанный в 1974-м. Последней книгой писательницы стала «Горькая радость», опубликованная в 2013 году.

Маккалоу родилась в Новой Зеландии в 1937 году. Когда она была ребенком, семья переехала в Сидней. Будущая писательница закончила Сиднейский университет по специальности «Нейробиология». После этого она четыре года жила в Великобритании, а потом — в США, где преподавала на кафедре неврологии Йельского университета.

Науку Маккалоу оставила только после успеха двух первых своих романов. В 1983 году она вышла замуж и переехала на остров Норфолк, где и прожила последние три десятилетия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше