Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ предоставил «Трансаэро» 9 миллиардов рублей под госгарантии

Фото: Николай Цыганов / «Коммерсантъ»

ВТБ предоставил «Трансаэро» кредит в размере 9 миллиардов рублей под госгарантии. Об этом говорится в сообщении компании, оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру». Заемные средства предназначены для финансирования основной операционной деятельности компании, срок кредита — три года.

Как сообщала «Лента.ру» ранее, в декабре 2014 года правительство одобрило предоставление авиакомпании «Трансаэро» госгарантии по кредиту на сумму до 9 миллиардов рублей. Функции агента правительства были возложены на ВЭБ, тогда же был определен кредитор авиаперевозчика — ВТБ. В ответ авиакомпания пообещала заморозить цены на полеты по России на 2015 год.

В том же месяце вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что на госгарантии может рассчитывать и «ЮТэйр». Позже вице-премьер пояснил, что проблемы у «ЮТэйр» и «Трансаэро» в основном касаются в реструктуризации задолженности. «Мы считаем, что было бы хорошо в этом им помочь, — пояснил вице-премьер. — Мы же не списываем задолженность, не даем им деньги, а помогаем спокойно пройти с банками процесс переговоров и выйти на устойчивую финансовую модель».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше