Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин оценил российский военный экспорт в 15 миллиардов долларов

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Экспорт российских вооружений и военной техники по итогам 2014 года превысил 15 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», во вторник, 27 января, заявил президент России Владимир Путин на заседании Комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

В общей сложности, по словам президента, Россия в прошедшем году продавала оружие и военную технику более чем в 60 стран мира.

Объем новых контрактов на российскую продукцию военного назначения, отметил Путин, достиг почти 14 миллиардов долларов.

В ходе заседания президент также добавил, что Россия намерена расширять военно-техническое сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Латинской Америки и, в частности, Карибского бассейна.

В декабре 2014-го помощник президента Владимир Кожин, в свою очередь, оценил экспорт российских вооружений и военной техники по итогам прошедшего года более чем в 13 миллиардов долларов. Портфель заказов, по словам чиновника, достиг 48 миллиардов долларов.

По итогам 2013 года российский военный экспорт оценивался в 15,7 миллиарда долларов. При этом на 2015-й эксперты, опрошенные газетой «Коммерсантъ», прогнозировали спад военно-технического сотрудничества с иностранными государствами ввиду экономических санкций Запада, введенных в отношении Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше