Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Рогозин назвал санкции попыткой настроить россиян против властей

Дмитрий Рогозин

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Санкции Запада в отношении России призваны резко снизить уровень жизни в России и тем самым вызвать гнев по отношению к руководству страны, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«Все, что они сейчас против нас накаркали, и что пытаются дальше делать — давить нас секторальными санкциями, реально пытаться уничтожить нашу экономику и, сбросив уровень жизни к нулю, вызвать гнев по отношению к Путину и к тому, что мы делаем, особенно в последние годы. Украина здесь — повод», — приводит РИА Новости слова Рогозина.

Вице-премьер заверил, что развитие военно-промышленного комплекса России поможет стране преодолеть сложности, связанные с мировой экономической ситуацией, и выйти из кризиса более сильной. «То, что сегодня делает военно-промышленный комплекс, может быть пока еще нами недооценено, но это та надежда, особенно в кризисное время, на выживание страны и на преобразование страны. Она (страна) из кризиса выйдет более сильной», — сказал он

По его словам, США уже сейчас обеспокоены планами России по перевооружению. «Еще три года назад было много смешков по поводу состояния нашего военно-промышленного комплекса, и все считали, что мы в лучшем случае кастрюли можем делать. Но сейчас совсем другое дело», — сказал Рогозин.

Вице-премьер сообщил, что только в 2014 году Россия произвела 170 самолетов, из которых 42 гражданских, а остальные боевые; 289 вертолетов, из которых 30 гражданских; 87 кораблей, судов и морской техники, из которых 50 гражданских; пять подводных лодок, из которых две на экспорт во Вьетнам. «Вывели в космос 80 космических аппаратов, осуществили 52 пуска с территории России и Байконура. И десятки … межконтинентальных баллистических ракет. Это не считая пушек, пулеметов, боеприпасов — всего того, что необходимо вооруженным силам позарез», — сказал он.

По словам Рогозина, в настоящее время в России работают 1350 предприятий военно-промышленного комплекса, которые технически перевооружаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше