Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР заявили об обстреле силовиками трех районов Донецка

Фото: Михаил Пархоменко / РИА Новости

Украинские военные обстреливают три района города Донецка: Петровский, Куйбышевский и Кировский. Об этом «Интерфаксу» сообщил замминистра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин. По его словам, за минувшую ночь украинские силовики 11 раз обстреляли Донецк и Макеевку (Червоногвардейский район этого города).

По данным Басурина, в Донецке было зафиксировано попадание снарядов на семи улицах, повреждена котельная в Куйбышевском районе. В Макеевке снаряды попали в ПТУ №7. Огонь, по словам замминобороны ДНР, велся с использованием ствольной и реактивной артиллерии. Данных о пострадавших пока нет.

Штаб ополчения ДНР сообщил, что снаряды попали, в том числе, в Свято-Благовещенский храм в Куйбышевском районе Донецка на западе города. Также зафиксированы попадания в окрестности шахты Лидиевка в Кировском районе, в поселок Жилкоп в Куйбышевском районе.

Украинские силовики ранее заявили, что минувшей ночью ополченцы открывали огонь несколько раз — обстреливали район Дебальцево, Станицу Луганскую, а также населенные пункты Крымское, Макарово и Новотошковское. На Донецком направлении обстрелу подверглось село Славное.

Накануне, 24 января, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. В субботу из «Градов» был обстрелян жилой микрорайон Восточный в Мариуполе. Обстрел привел к гибели 30 человек. Украинские власти обвиняют в этом ополченцев, те, в свою очередь, данные заявления опровергают, называя их провокациями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше