Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перчатки Мохаммеда Али продадут на аукционе

Фото: Tony Gutierrez / AP

Боксерские перчатки Мохаммеда Али, в которых он впервые защитил чемпионский титул, уйдут с молотка, передает Associated Press. Торги проведет аукционный дом Heritage Auctions в Нью-Йорке 21 февраля. Как ожидается, лот будет продан более чем за миллион долларов.

В этих перчатках 25 мая 1965 года тяжеловес Али, носивший тогда имя Кассиус Клей, одержал победу в поединке с Сони Листоном. В первом раунде Али почти незаметным ударом, который впоследствии окрестили призрачным, отправил своего соперника в нокаут. Листон провел на полу 17 секунд.

В августе 2014 года на аукционе в Кливленде были проданы перчатки, в которых Али боксировал в первом из трех «поединков века» с Джо Фрейзером. Анонимный покупатель приобрел данный лот за 388,3 тысячи долларов.

В феврале прошлого года с молотка ушли перчатки, в которых Али завоевал первый в своей карьере титул чемпиона мира в тяжелом весе. Они были проданы за 836,5 тысячи долларов.

Али, считающийся одним из самых известных боксеров в истории, носил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе с 1964 по 1966 год, а затем с 1974 по 1978 год. В 1960-м он также завоевал титул олимпийского чемпиона в весе до 81 килограмма.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше