Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорт «Домодедово»

Таможенника Верещагина посадили под домашний арест

Аэропорт «Домодедово»

Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

Заместитель начальника пассажирского поста таможни аэропорта Домодедово Дмитрий Верещагин решением Мещанского суда Москвы на два месяца заключен под домашний арест. Таможенник обвиняется в получении взяток с приезжих граждан Вьетнама, сообщает в четверг, 22 января, ТАСС.

По материалам дела, начальник поста Владимир Гаврилов и два его зама Александр Чернов и Дмитрий Верещагин приказывали подчиненным собирать деньги с приезжих из Вьетнама за недосмотр их багажа. Два рядовых таможенника в 2014 году были задержаны с поличным, всего выявлено четыре эпизода взяток на общую сумму 19 тысяч рублей.

Верещагин в ходе судебного разбирательства заявил о своей невиновности, адвокат просил оставить его под подпиской о невыезде. Следователь, в свою очередь, ходатайствовал об ограничении свободы обвиняемого. Суд счел, что только домашний арест не позволит таможеннику скрыться.

Мещанский суд в ближайшее время рассмотрит ходатайства следствия о привлечении к делу в качестве обвиняемых руководителя таможни Гаврилова и его заместителя Чернова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15