Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты блуждали по турецким горам в течение восьми дней

Фото: Suleyman Elcin / Anadolu Agency / Getty Images / Fotobank

Трое студентов из Великобритании и Нидерландов в течение восьми дней блуждали в горах неподалеку от Анталии. Об этом сообщает The Daily Mail. Молодые люди, которые учились в Стамбуле, поехали вместе с друзьями отдохнуть на один день 11 января, однако заблудились из-за плохой погоды.

Дэвиду Мэки (David Mackie), Фриско Де Врис (Frisko De Vries) и Мерье Де Грут (Merije De Groot) удалось позвонить спасателям с одного из своих мобильных телефонов лишь спустя пять дней. К тому моменту заряд батареи телефона составлял всего два процента. Отмечается, что к розыску группы подключились более 100 местных жителей, однако спасателям удалось обнаружить студентов с воздуха и переправить в Кемер на вертолете лишь спустя три дня после начала поисков.

После спасения Дэвид Мэки рассказал журналистам, что из-за обильных дождей, группа не могла вернуться обратно. В горах студенты питались муравьями и жуками и пили родниковую воду. Мэки отметил, что путешествие крайне утомило их и истощило. «Этот телефонный звонок, вероятно, спас наши жизни», — заявил британский студент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше