Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два российских сайта вошли в топ-100 популярных ресурсов США

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

«ВКонтакте» и «Яндекс» попали в список самых популярных сайтов в США за 2014 год. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании SimilarWeb, которые приводит пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин в своем Twitter.

Соцсеть заняла 81-ю строчку рейтинга, тогда как поисковик — 91-е место. Пятерку популярнейших ресурсов в США за прошлый год возглавили страницы компании Google, соцсети Facebook, видеосервиса YouTube, а также поисковые сервисы Yahoo и Bing.

SimilarWeb — исследовательская компания, занимающаяся аналитикой сайтов и мобильных приложений по всему миру. Оценка сайта происходит с помощью ряда инструментов: панелей, установленных у пользователя и фиксирующих трафик, специальных программ (кроулеров), прямых измерений. Подробности методики SimilarWeb, как и любая компания, анализирующая сайты, не раскрывает.

Социальная сеть «ВКонтакте» работает с октября 2006 года. С сентября 2014-го полностью принадлежит корпорации Mail.ru Group. Является самым популярным сайтом в рунете, по данным статистики Liveinternet.ru. В январе достиг отметки 70 миллионов уникальных посетителей.

«Яндекс» — крупнейший российский поисковик. В месяц его посещают более 60 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше