Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cоздатель шутера Doom сразился с собственными демонами

Создатель шутера Doom Джон Ромеро выступил гостем в зарубежной онлайновой передаче о видеоиграх Devs Play и показал, насколько метко стреляет по демонам в собственной игре, одновременно комментируя происходящее на экране. Эпизод с его участием появился на канале авторов проекта Devs Play в Youtube.

В ролике Ромеро появляется приблизительно на шестой минуте. Он присоединяется к ведущему Жану-Полю ЛеБретону, геймдизайнеру из студии Double Fine, — большому поклоннику Doom, создававшему для нее любительские модификации.

Цикл Devs Play придумал глава Double Fine, геймдизайнер Тим Шейфер (Psychonauts, Grim Fandango). Он взял за основу популярный в социальных сетях формат «летсплеев». Создатели таких видео проходят игры, параллельно выражая (иногда весьма эмоционально) свое отношение к происходящему на экране. В Devs Play их место занимают геймдизайнеры и авторы ретрохитов.

Первая Doom вышла в 1993 году и на сегодняшний день разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий. Именно она способствовала популяризации жанра FPS (шутеров от первого лица), сейчас приносящего студиям миллионы долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше