Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Филимонов

Главным редактором ТАСС стал бывший сотрудник РИА Новости

Максим Филимонов

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Предыстория:
ТАСС сократит штат на четверть

Главным редактором ТАСС назначен Максим Филимонов, ранее работавший в РИА Новости в должности первого заместителя главного редактора, сообщает агентство городских новостей «Москва». О введении этой новой должности сотрудникам агентства объявили на общем собрании в четверг, 22 января.

На главном редакторе будут замыкаться все службы информационного агентства. Основной задачей Филимонова станет повышение эффективности агентства.

Источник в ТАСС рассказал, что раньше такой должности в агентстве не было. По его словам, к 1 февраля 2015 года Филимонов должен будет представить план по оптимизации структуры редакции.

Ранее стало известно, что ТАСС проведет масштабное сокращение штата. 22 января руководство ТАСС объявило коллективу, что 25 процентов сотрудников попадут под сокращение уже в феврале текущего года.

Руководителя департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Дмитрий Перцев объяснил предстоящие увольнения экономическим кризисом, который требует жесткой экономии. Он также добавил, что это является частью «Стратегии развития агентства» и затронет все подразделения. Перцев пообещал, что процесс сокращения штата не отразится на качестве выпускаемой информации.

В связи с секвестром федерального бюджета на 2015 год дотации ТАСС были сокращены на 10 процентов, сообщают «Ведомости». В бюджете на этот год финансирование ТАСС определено в размере одного миллиарда рублей.

Гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, в свою очередь, рассказал «Ведомостям», что помимо сокращения штата оставшимся сотрудникам будут урезать заработные платы. По данным газеты, общий фонд оплаты труда агентства будет сокращен на 20 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше