Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пленные украинские военные

Журналист сообщил о пленении 16 военных в аэропорту Донецка

Пленные украинские военные

Кадр: «Первый канал»

В районе аэропорта Донецка в плен попали 16 украинских военных. Об этом сообщил в Twitter журналист «КП» Александр Коц, находящийся в зоне конфликта на востоке Украины. По его словам, речь идет о так называемых «киборгах», защищавших здание нового терминала.

Некоторые из военных, по его словам, попали в плен при попытке эвакуировать раненых из нового терминала. Других вытащили из-под завалов, образовавшихся после частичного обрушения здания.

Пострадавших, как заявляет журналист, привезли в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

Официального подтверждения данных по количеству пленных с украинской стороны пока не поступало.

Накануне стало известно, что восемь украинских десантников попали в плен в аэропорту, случайно выйдя на позиции сторонников самопровозглашенной Донецкой республики. Нескольких лидер ДНР Александр Захарченко пообещал отпустить.

Бои за аэропорт Донецка, контролировавшийся украинскими военными (за стойкость их на Украине называли «киборгами») велись на протяжении последних месяцев. В конце минувшей недели представители ДНР объявили о захвате объекта, однако украинская сторона это до сих пор отрицает. 21 января спикер АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса) Андрей Лысенко заявил, что украинским военным в районе аэропорта направлены подкрепления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше