Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Час парковки у Ленинградского вокзала в Москве подорожал до 300 рублей

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

РЖД повысили стоимость парковки у западного фасада Ленинградского вокзала в Москве в три раза. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря дирекции железнодорожных вокзалов компании Дмитрия Писаренко. Теперь вместо 100 рублей за первый час стоянки автовладельцам придется заплатить 300 рублей.

«Эта парковка позволяла подъезжать автомобилям непосредственно к зоне посадки-высадки пассажиров поездов "Сапсан" и была достаточно удобна для этих пассажиров», — сказал Писаренко.

По его словам, причина повышения тарифов в том, что на данной площадке происходило скопление большого количества автомобилей, что мешало людям, спешившим на «Сапсаны» и заезжавшим туда по острой необходимости.

В связи с этим, по словам представителя РЖД, было принято решение о применении «выдавливающего» тарифа в 300 рублей с первого часа проезда за шлагбаум. «Мы применили этот выдавливающий тариф в профилактических целях. Но, исходя из той ситуации, которую мы наблюдали, вряд ли будет понижение, возможно, даже через какое-то время он и повысится, если и эта мера не даст должного результата», — заявил Писаренко.

При этом, он подчеркнул, что подорожала стоянка только на парковке у западного фасада вокзала. На остальных привокзальных площадях в столице тарифы прежние: по лицевой части парковки 15 минут бесплатно, последующие — 150 рублей за час. На остальных парковках, расположенных чуть дальше центральных фасадов вокзалов, придется заплатить 100 рублей за час, при этом первые 5 минут бесплатно.

В настоящее время у Ленинградского вокзала работают три парковочных площадки общей вместимостью 246 машино-мест. Со стороны западного фасада вокзала организована автоматизированная среднесрочная парковка, которая рассчитана на 140 автомобилей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше