Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дорон Маталон

«Мисс Израиль» ответила на претензии «Мисс Ливан» на конкурсе красоты

СюжетКонкурс красоты «Мисс Вселенная»
Предыстория:
«Мисс Ливан» разозлила соотечественников селфи с «Мисс Израиль»

«Мисс Израиль» прокомментировала конфликт, возникший у нее с «Мисс Ливан» после того, как девушки из враждующих стран оказались вместе на одном селфи-снимке во время подготовки к финалу конкурса красоты «Мисс Вселенная» в Майами. Об этом сообщает The Independent.

«Очень жаль, что ты не можешь забыть о враждебности хотя бы на три недели, пока идет конкурс. Встретить девушек со всего мира, в том числе из соседней страны, — такая возможность бывает всего раз в жизни», — написала «Мисс Израиль» Дорон Маталон (Doron Matalon) на своей странице в Instagram, обращаясь к участнице из Ливана Сали Грейдж (Saly Greige).

Как отметила израильская конкурсантка, ситуация «не удивила, но крайне расстроила ее».

Причиной конфликта стало совместное фото, которое Маталон разместила в соцсети. По словам ливанки, израильтянка хитростью попала на групповое селфи с ней, «Мисс Словенией» и «Мисс Японией». Грейдж заявила, что Маталон «влезла» в кадр, превратив снимок в «фотобомбу», а затем опубликовала его в своем Instagram.

Представительница Ливана дала эти объяснения, поскольку публикация совместного фото конкурсанток из враждующих государств вызвало негативную реакцию у ливанских интернет-пользователей. Соотечественники даже требовали лишить Грейдж титула.

О том, как отреагировали на «фотобомбу» блогеры из Израиля, издание не пишет.

Ливан и Израиль технически находятся в состоянии войны, хотя боевые действия не возобновлялись с 2006 года. В Ливане запрещен импорт любой израильской продукции. Ливанцам не разрешается ездить в Израиль и даже звонить туда, за нарушение этого правила им грозит тюремное заключение.

Конкурс красоты «Мисс Вселенная» проводится ежегодно и является наряду с «Мисс Мира» одним из двух наиболее авторитетных бьюти-состязаний. Финал «Мисс Вселенной» состоится 25 января в Майами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше