Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В петрозаводских детсадах появились контейнеры для сбора пластика и макулатуры

В детских садах Петрозаводска появились контейнеры для сбора пластика и макулатуры «Проглотики». Об это сообщается на сайте городской администрации.

Ребята одного из детских садов придумали им названия — Фуфырик и Буся, добавляется в сообщении.

Интерактивные контейнеры, которые благодарят тех, кто опускает в них пластик или бумагу были закуплены на муниципальные средства в рамках программы «Чистый город».

С начала этого года воспитанники детского сада начали учиться правилам раздельного сбора мусора, отмечает пресс-служба мэрии. Детям рассказывают, что пластиковые бутылки и прочие емкости стоит очищать и сминать, перед тем как опустить в ящик.

Как уточняется в релизе, для того чтобы познакомить с методом раздельного сбора мусора детей из всех групп в детском саду, раз в три дня будет меняться местоположение контейнеров.

Пластиковые и бумажные отходы будут вывозить из детских садов каждые две недели сотрудники фирмы ООО «Эколинт». Они планируют возить пластик на переработку в Гусь-Хрустальный, макулатуру — в Санкт-Петербург.

Администрацией Петрозаводска разработана программа по внедрению раздельного сбора отходов в жилом фонде, общественных местах, городских учреждениях и предприятиях. В настоящее время в учебных заведениях города установлено больше 20 контейнеров по сборку пластика, в здании мэрии работает пункт по сбору батареек и макулатуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше