Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян отказались пускать на подъемники на горнолыжном курорте в Швейцарии

Фото: Hazir Reka / Reuters

Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на горнолыжном туризме в Швейцарии, отказалась продавать ски-пассы (абонементы на подъемник) россиянам из-за ситуации на Украине. Об этом сообщается на сайте компании.

«Пожалуйста, обратите внимание, что из-за ситуации на Украине мы не можем принимать заказы из России. Такие заказы будут отменены, а деньги возвращены», — написано в договоре, опубликованном на сайте.

Как сообщает «Интерфакс», в национальном офисе по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism) не рассматривают всерьез инициативу британской компании.

«Это местечковая инициатива британской компании, которая даже не работала целенаправленно с российскими туристами. Она ни на что не повлияет. Наши туристы, отправляясь в Швейцарию, взаимодействуют либо с российскими компаниями, либо со швейцарскими, либо пользуются популярными системами онлайн-бронирования», — объяснили в Switzerland Tourism.

Это не первый случай, когда европейские бизнесмены вводят дискриминационные ограничения против россиян. В апреле 2014 года стало известно, что владелец четырехзвездочного отеля «Бриони» в Чехии запретил пребывание русских туристов в гостинице из-за присоединения Крыма к России.

Международные санкции против РФ были введены США, странами ЕС и еще рядом государств в связи с присоединением Крыма к России и событиями на востоке Украины. Они включали такие меры, как арест активов отдельных российских компаний и бизнесменов, ограничение доступа к мировым финансовым рынкам, а также отказ в визе для отдельных граждан. В течение 2014 года ограничения несколько раз расширялись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше