Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

HTC покажет свои первые умные часы и флагманский смартфон M9 в марте

HTC представит свои первые умные часы и флагманскую модель смартфона в марте, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Отличительной особенностью нового смартфона станет улучшенные камера и аудиофункции.

Флагман получил условное название M9. Обычно коммерческим названием старших моделей компании становится HTC One. М9 будет оснащен 20-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с сенсором UltraPixel, разработанным компанией специально для получения более четких снимков при плохом освещении. Устройство получит восьмиядерный процессор Snapdragon 810 от Qualcomm с улучшенными возможностями видео, рассказали источники агентству. В гаджет также будет встроена технология Dolby 5.1 для усовершенствования аудио, и пользовательский интерфейс Sense 7 с более продвинутыми геолокационными сервисами.

По дизайну и размерам будущий смартфон будет похож на своего предшественника М8 (толщина М8 составляет 9,35 миллиметра, высота — 146 миллиметров, вес — 160 граммов). Модель будет доступна в золотом, сером и серебристом цветах.

Про первые умные часы компании лишь известно, что они будут интегрированы с фитнес-сервисом Under Armour. Так, ранее в этом месяце HTC договорилась о партнерстве с этой американской компанией. По сообщениям западных СМИ, часы будут работать на операционной системе Android Wear.

Анонс произойдет на выставке World Mobile Congress, которая состоится в Барселоне 2-5 марта 2015 года, отмечает Bloomberg. Ожидается, что на форуме свои модели также представят Samsung, Huawei и другие производители.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше