Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На блокпосту под Луганском взорвалась замаскированная под банку меда бомба

Один украинский военнослужащий погиб, еще трое ранены в результате взрыва на блокпосту в Станице Луганской. Об инциденте, произошедшем в пятницу, 16 января, сообщил глава облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем сайте.

Как утверждает губернатор, на блокпост на улице Чапаева в Станице Луганской «пришел какой-то дедушка, который назвался местным жителем, подарил военным трехлитровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел». «Когда солдаты решили попробовать мед, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство)», — написал Москаль.

По его словам, блокпост расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца, за которым находится территория, контролируемая ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики.

Несмотря на объявленное в декабре очередное перемирие, ополченцы Донбасса, в том числе представители ЛНР, обвиняют украинских военных, участников так называемой антитеррористической операции, в продолжении атак. В соседней Донецкой области в последние дни шли активные бои в районе аэропорта. В субботу, 17 января, ополченцы вновь заявили, что установили над ним контроль, хотя силовики утверждают обратное.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше