Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В районе Горловки заметили трехкилометровую колонну танков

Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Сторонники самопровозглашенных республик Донбасса стягивают бронетехнику к линии фронта. Об этом, как передает УНН, заявил спикер АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины) Андрей Лысенко. В частности, по его словам, большая колонна танков замечена в районе Горловки (Донецкая область).

«В городе Горловка обнаружена колонна танков, растянувшаяся примерно на три километра, которая движется в направлении позиций украинских подразделений», — сообщил Лысенко. Примерное число единиц техники он не назвал.

Горловка расположена к северо-востоку от Донецка. С весны она находится под контролем сторонников ДНР.

Ранее Совбез Украины распространил информацию, что на территории Донбасса, не контролируемой украинскими властями, находятся около 36 тысяч «террористов», в распоряжении которых имеются более 500 танков, до тысячи бронемашин, около 700 единиц артиллерии, более 50 зенитно-ракетных комплексов.

Секретарь Совбеза Александр Турчинов заявил также, что вместе с «террористами» действуют якобы около восьми тысяч российских военных. Ранее Киев неоднократно обвинял Россию в переброске оружия и войск в зону конфликта на территории Донбасса. В Москве это отрицают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше