Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В новогодние каникулы Москву посетили более 250 тысяч туристов

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

В период новогодних каникул Москву в общей сложности посетили более 250 тысяч туристов, как из-за рубежа, так и из регионов России. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм) Сергея Шпилько.

Как отметил Шпилько, цифра учитывает тех, кто приезжал к родственникам, друзьям и не останавливался в гостиницах и хостелах.

Кроме того, по словам чиновника, число агентств в регионах России, продающих туры в Москву, перед Новым годом значительно выросло. Согласно опросам представителей турагентств, более 70 процентов уверены, что будет происходить рост продаж туров в столицу.

По данным Москомтуризма, ежегодно Москву по различным ознакомительным программам посещают от 500 до 1 тысячи российских турагентств, иностранных журналистов и партнеров в гостиничном секторе.

Ранее сообщалось, что столица России в мае 2015 года получит ежегодную премию гильдии журналистов и писателей, пишущих о туризме, (FIJET) — «Золотое яблоко» (La Pomme d'Ore) — как столица культурного и исторического наследия и как наиболее динамично развивающиеся туристическое направление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше