Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йоханнес Бе

Норвежский биатлонист потребовал пожизненной дисквалификации для россиянина

Йоханнес Бе

Фото: Lehtikuva Lehtikuva / Reuters

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе (Johannes Bø) потребовал пожизненно дисквалифицировать россиянина Александра Логинова за употребление допинга. Об этом сообщает «Советский спорт».

Ранее спортсмен в интервью норвежской прессе заявлял, что «не хочет более видеть Логинова на Кубке мира» и поделился мнением о бесполезности штрафов в борьбе с допингом. В комментарии «Советскому спорту» норвежец подтвердил сказанные им слова и добавил, что «своего мнения менять не собирается».

В ноябре 2014 года Логинов был отстранен от соревнований в связи с положительным результатом допинг-теста уровня «А», взятого у него в 2013-м. Запрещенный препарат (рекомбинантный эритропоэтин) был обнаружен благодаря новому методу анализа допинг-проб. Впоследствии Логинов отказался от вскрытия пробы уровня «В».

Ранее президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг заявил, что до 19 января организация опубликует пресс-релиз с именами спортсменов, также попавшихся на употреблении допинга. Вычислить их удалось благодаря повторному анализу допинг-проб.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше