Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч раскритиковал «камберсучек»

Бенедикт Камбербэтч

Фото: Chris Pizzello / Invision / AP

Актер Бенедикт Камбербэтч, известный по сериалу «Шерлок», выступил с критикой своих поклонниц, которые назвали себя «камберсучками» (cumberbitches), передает The Independent. В беседе с журналисткой Эллен Дедженерес в ее авторской телепрограмме он отметил, что подобная словесная характеристика несколько умаляет значение феминистского движения.

«Я сказал: дамы, это замечательно, я очень польщен, но не отбрасывает ли это феминизм немного назад? А они ответили, что никакого вреда феминизму это не наносит, что они просто поиграли с моим именем», — пояснил Камбербэтч. Он добавил, что фанатки могли бы придумать что-нибудь другое.

Кроме того, актер и телеведущая обсудили фотобомбу, сделанную на церемонии вручения премии «Золотой глобус», а также имена, которые Камбербэтч и его невеста Софи Хантер могли бы дать будущим детям. Дедженерес предложила своеобразные варианты, которые, на ее взгляд, подошли бы к фамилии актера, к примеру, Энгельберг (название города), Хэпсикорд или Глокенспил (названия музыкальных инструментов). О своей свадьбе они объявили в ноябре 2014 года.

38-летний Бенедикт Камбербэтч в основном известен по главным ролям в сериале телеканала BBC «Шерлок» и в биографическом триллере об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже «Пятая власть». Кроме того, актер озвучил дракона Смауга во второй части кинотрилогии «Хоббит». 15 января актер получил номинацию на «Оскар» в категории «лучший актер» за работу в ленте «Игра в имитацию».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше